四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映长江西路二段(钟山街2号路口处)路灯电杆晃动的问题
信件编号 201904160194 来信时间 2019-04-16 19:00:51
处理情况 办结 期满时间 2019-04-23 19:05:33
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-04-16 19:05:32)
请市城管执法局在 前办理。(2019-04-16 22:48:09)
请市城管执法局城市照明处在 前办理。(2019-04-18 09:04:10)
请市城管执法局在 前办理。(2019-04-18 09:32:17)
请市城管执法局城市照明处在 前办理。(2019-04-18 14:57:55)
请坐席中心在 前办理。(2019-04-18 15:03:17)
类  型 求助
内  容

来电人反映:长江西路二段(钟山街2号路口处)路灯的电杆在晃动,存在极大的安全隐患,希望及时处理。(坐席已联系责任部门)

处理结果

女士:

您好!

您于2019年4月16日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“201904160194”(受理坐席为:8015)的来电收悉,并将处理结果告知给您,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

16日20时00分与来电人取得联系,来电人反映:长江西路二段(钟山街2号路口处)路灯的电杆在晃动,存在极大的安全隐患,希望及时处理。我处工作人员在接到指挥中心指令后与来电人取得联系,并到现场进行勘查,发现该处路灯脚底螺丝不太紧固,现已处理完毕排除安全隐患。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话08382536222进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市城市照明设施管理处????

2019年4月17日????

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市城管执法局城市照明处,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.000%  基本满意:0.000%  不满意:0.000%