四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏

德阳市委常委、市纪委书记郭宏川到市“12345”为民服务平台中心检查工作

德阳市委副书记到市“12345”为民服务平台检查指导工作

市委常委,市政府副市长冯发贵检查市12345为民服务平台工作

市委常委、市纪委书记郭宏川到市“12345”为民服务平台中心调研

德阳市委常委、市政府常务副市长冯发贵到市“12345”为民服务平台检查指导工作

德阳市委常委、市政府常务副市长冯发贵到市“12345”为民服务平台检查指导工作

市委副书记、市“12345”为民服务平台工作领导小组组长刘宏葆同志检查工作

市委副书记、市“12345”为民服务平台工作领导小组组长刘宏葆同志检查工作

市领导研究推进12345为民服务热线建设

冯发贵强调:12345为民服务平台要依法依规依理办好群众的每一件事

省联席办第三督查组督查我市群众和信访工作

德阳市委常委、政法委书记陈行祝高度评价和充分认可“12345”为民服务平台工作

德阳市委常委、组织部部长蒋天宝视察“12345”为民服务平台工作

德阳市委常委、组织部部长蒋天宝视察“12345”为民服务平台工作

德阳市委常委、市委秘书长张述芬视察“12345”为民服务平台中心工作

省信访局副局长杨实视察“12345”为民服务平台

  • 德阳市委常委、市纪委书记郭宏川到市“12345”为民服务平台中心检查工作
  • 德阳市委副书记到市“12345”为民服务平台检查指导工作
  • 市委常委,市政府副市长冯发贵检查市12345为民服务平台工作
  • 市委常委、市纪委书记郭宏川到市“12345”为民服务平台中心调研
  • 德阳市委常委、市政府常务副市长冯发贵到市“12345”为民服务平台检查指导工作
  • 德阳市委常委、市政府常务副市长冯发贵到市“12345”为民服务平台检查指导工作
  • 市委副书记、市“12345”为民服务平台工作领导小组组长刘宏葆同志检查工作
  • 市委副书记、市“12345”为民服务平台工作领导小组组长刘宏葆同志检查工作
  • 市领导研究推进12345为民服务热线建设
  • 冯发贵强调:12345为民服务平台要依法依规依理办好群众的每一件事
  • 省联席办第三督查组督查我市群众和信访工作
  • 德阳市委常委、政法委书记陈行祝高度评价和充分认可“12345”为民服务平台工作
  • 德阳市委常委、组织部部长蒋天宝视察“12345”为民服务平台工作
  • 德阳市委常委、组织部部长蒋天宝视察“12345”为民服务平台工作
  • 德阳市委常委、市委秘书长张述芬视察“12345”为民服务平台中心工作
  • 省信访局副局长杨实视察“12345”为民服务平台
更多>>
德阳市委常委、市纪委书记郭宏川到市“12345”为民服务平台中心检查工作
德阳市委副书记到市“12345”为民服务平台检查指导工作
市委常委,市政府副市长冯发贵检查市12345为民服务平台工作
今日统计

今日收件:1

今日受理:1

投诉:1 建议:0 咨询:0 求助:0 其他:0

今日办结:0

投诉:0 建议:0 咨询:0 求助:0 其他:0

用户登录
公告通知 更多>>
系统维护通知
系统维护通知(2018年5月29日至6月15日)
系统维护通知(12月21日)
系统维护通知(2017年12月5日)
投诉
写信
写信
来件查询
服务热线 更多>>
  • 价格举报热线(市发改委)-12358
  • 商务举报热线(市商务局)-12312
  • 消费申诉热线(市工商局)-12315
  • 三农服务热线(市农业局)-12316
  • 卫生服务热线(市卫生局)-12320
  • 质量技术监督(市质监局)-12365
  • 环保投诉举报(市环保局)-12369
  • 城建管理投诉(市住建局)-12319
  • 法律服务专用(市司法局)-12348
  • 国土资源违法(市国土局)-12336
  • 文化市场举报(市文化局)-12318
惠农网
最新来件选登 最新来件选登 更多>>
来电编号 类型 标题 发布时间 处理情况
201904160194 求助 反映长江西路二段(钟山街2号路口处)路... 2019-04-18 已办
201904150136 咨询 咨询独生子女护理假事宜(网络) 2019-04-18 已办
201904150063 咨询 咨询是否有供残疾人学车的驾校相关问题 2019-04-18 已办
201904140009 建议 反映增设停车位问题 2019-04-16 已办
201904120150 投诉 反映红绿灯损坏问题 2019-04-18 已办
经典案例 经典案例 更多>>
来电编号 类型 标题 发布时间 处理情况
201904160194 求助 反映长江西路二段(钟山街2号路口处)路... 2019-04-18 已办
201904140009 建议 反映增设停车位问题 2019-04-16 已办
201904120150 投诉 反映红绿灯损坏问题 2019-04-18 已办
201904090187 求助 请求市国土局帮助更正房产证地址 2019-04-16 已办
热点问题 热点问题 更多>>
    咨询是否有供残疾人学车的驾校相关问题
    先生: 您好!您于2019年4月15日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“咨询是否有供残疾人学车的驾校相关问题”(受理编号为:201904150063)的来电收悉,我们工作人员于17日通...
    咨询独生子女护理假事宜
    德阳市人力资源和社会保障局 关于对“12345为民服务热线”职工同志来信的答复意见 职工同志: 您好! 您于2019年4月15日通过德阳市“12345为民服务平台...
    反映无灌溉水使用问题
    先生: 您好! 您于2019年4月8日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“反映:其缴纳水费,但至今无灌溉水使用,请求责任部门调查处理。”(受理编号为:201904080207)的来电收悉...
最新政策法规 最新政策法规 更多>>
非法集资知识问答
普通高中学校学生资助政策简介
义务教育阶段学校学生资助政策简介
工作简报 更多>>
8月份市“12345”为民服务平台工作情况通报
9月份市“12345”为民服务平台工作情况通报
在线调查
便民服务
投票统计
关闭