四川德阳??|?? 设为首页??|??加入收藏
当前位置:
信件标题 中江县永安镇黎家村村民咨询补办结婚证手续
信件编号 201406300007 来信时间 2014-06-30 08:34:35
处理情况 办结 期满时间 2014-07-07 09:56:34
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2014-06-30 08:50:31)
请坐席中心在 前办理。(2014-06-30 09:56:34)
请中江县在 前办理。(2014-06-30 10:30:36)
请中江县民政局在 前办理。(2014-07-01 11:10:54)
请中江县民政局在 前办理。(2014-07-01 11:11:43)
请中江县民政局在 前办理。(2014-07-01 11:12:10)
请坐席中心在 前办理。(2014-07-01 11:31:10)
类  型 咨询
内  容

来电人系中江县永安镇黎家村村民,现人在云南,结婚证丢失,急需补办结婚证,主要咨询补办结婚证需要哪些手续?请求答复。

处理结果

我局婚姻登记工作人员陈睿同志于2014年7月1日上午10:40分与当事人取得了电话联系,并将补领结婚证程序告知当事人:当事人在中国内地婚姻登记机关依法登记结婚,遗失《结婚证》,至今仍维持该婚姻状况的,原婚姻登记在中江县办理的或现一方常住户口在中江县的,可以在我县补领结婚证。需要申报的材料:1.本人的户口簿、身份证;2.婚姻登记档案保管部门出具的婚姻登记档案复印件记录证明;3.婚姻登记档案遗失的,当事人应当提交能够证明其婚姻状况的证明;4.补领结婚证的当事人要提交3张大2寸双方近期半身免冠合影照片;5.双方必须亲自到场。

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县民政局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:74.286%? 基本满意:8.571%? 不满意:17.143%?