四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询是否有供残疾人学车的驾校相关问题
信件编号 201904150063 来信时间 2019-04-15 10:12:37
处理情况 办结 期满时间 2019-04-22 10:42:16
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-04-15 10:19:57)
请坐席中心在 前办理。(2019-04-15 10:42:17)
请旌阳区在 前办理。(2019-04-15 11:06:09)
请旌阳区残联在 前办理。(2019-04-17 16:10:45)
请旌阳区残联在 前办理。(2019-04-17 16:15:36)
请旌阳区残联在 前办理。(2019-04-17 16:32:02)
请坐席中心在 前办理。(2019-04-17 17:31:15)
类  型 咨询
内  容

来电人系旌阳区孝感镇三级残疾人。现想考驾照,咨询有专门供残疾人学车的驾校吗?具体位置在哪里?

处理结果

先生:

您好!您于2019年4月15日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“咨询是否有供残疾人学车的驾校相关问题”(受理编号为:201904150063)的来电收悉,我们工作人员于17日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

目前德阳市范围内所有驾校均未开设有供残疾人学习C5驾照的科目。周边城市成都、绵阳部分驾校开设有C5驾照学习科目,建议你咨询一下成都或绵阳有关驾校。这里给你提供一个驾校联系电话,该驾校开设有此科目,你可以向其咨询。

绵阳圣水驾校:0816-2689313

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2310951进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

德阳市旌阳区残疾人联合会

2019年4月17日

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区残联,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.000%  基本满意:100.000%  不满意:0.000%