四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
365bet体育在线平台
当前位置:
信件标题 反映无灌溉水使用问题
信件编号 201904080207 来信时间 2019-04-08 21:09:43
处理情况 办结 期满时间 2019-04-15 21:16:18
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-04-08 21:16:19)
请中江县在 前办理。(2019-04-09 08:44:13)
请中江县永兴镇在 前办理。(2019-04-15 11:55:11)
请中江县永兴镇在 前办理。(2019-04-15 11:55:36)
请中江县永兴镇在 前办理。(2019-04-15 11:56:14)
请坐席中心在 前办理。(2019-04-15 16:56:35)
请中江县永兴镇在 前办理。(2019-04-16 08:43:40)
请坐席中心在 前办理。(2019-04-16 08:51:04)
类  型 求助
内  容

来电人系中江县永兴镇苍松村5组村民,反映其缴纳水费,但至今无灌溉水使用,请求责任部门调查处理。

处理结果

先生:

您好! 您于2019年4月8日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“反映:其缴纳水费,但至今无灌溉水使用,请求责任部门调查处理。”(受理编号为:201904080207)的来电收悉,我们工作人员于2019年4月9日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

经调查核实:近期正在放灌溉用水,但由于您社渠道部分坍塌,没有及时处理淤泥,导致渗水、漏水。村、社干部将召集您社社员一起清除淤泥,以保障灌溉用水。

以上回复我单位工作人员已于9日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话7700001进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福,生活愉快!

中江县永兴镇人民政府 ????

2019年4月12日 ????

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县永兴镇,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.125%  基本满意:25.000%  不满意:46.875%