四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映红绿灯损坏问题
信件编号 201904120150 来信时间 2019-04-12 15:54:07
处理情况 办结 期满时间 2019-04-19 16:10:41
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-04-12 16:01:28)
请坐席中心在 前办理。(2019-04-12 16:10:42)
请旌阳区在 前办理。(2019-04-12 17:03:09)
请旌阳区公安分局在 前办理。(2019-04-18 15:16:22)
请旌阳区公安分局在 前办理。(2019-04-18 15:16:48)
请旌阳区公安分局在 前办理。(2019-04-18 15:17:11)
请坐席中心在 前办理。(2019-04-18 15:30:28)
类  型 投诉
内  容

来电人反映从黄许立交桥到柏隆路段(和海附近),有一处红绿灯损坏,只显示左转,没有直行,存在交通安全隐患,希望尽快处理。

处理结果

女士:

您好!

你于4月12日通过德阳市“12345为民服务平台”提交“红绿灯损坏”(受理编号为:201904120150)的来信收悉,我局安排交警大队检查,现答复如下:

关于你来件反映黄许立交桥到柏隆路段(和海附近),有一处红绿灯损坏,只显示左转,没有直行,存在交通安全隐患,希望尽快恢复的问题。经了解,你反映的情况属实,该处红绿灯的确是线路损坏,我局已安排相关人员进行维修。目前,该处信号灯已恢复使用。

如你对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2560122进行咨询。

祝您家庭幸福、生活愉快!

德阳市公安局旌阳区分局????

2019年4月18日????

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区公安分局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:52.113%  基本满意:15.493%  不满意:22.535%