四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
365bet体育在线平台
当前位置:
信件标题 请求市国土局帮助更正房产证地址
信件编号 201904090187 来信时间 2019-04-09 15:53:02
处理情况 办结 期满时间 2019-04-16 16:33:14
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-04-09 16:01:52)
请坐席中心在 前办理。(2019-04-09 16:33:15)
请市国土局在 前办理。(2019-04-15 16:43:54)
请市国土局在 前办理。(2019-04-15 16:45:17)
请市国土局在 前办理。(2019-04-15 16:47:50)
请坐席中心在 前办理。(2019-04-15 16:56:32)
类  型 求助
内  容

来电人系旌阳区渭河路希望城业主,反映小区同一地址门牌号有两个,分别是渭河路39号和51号。来电人房产证上写的39号,土地证上写的51号。现请求市国土局帮助更正为同一地址:渭河路51号。

处理结果

女士:

您好!您于2019年4月9日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“请求市国土局帮助更正房产证地址”(受理编号:201904090187)的来电收悉,我们工作人员于2019年4月15日上午9:00分与您取得联系,现针对您的问题向您作相应答复:

根据不动产登记法律法规及相关规定,在该不动产无司法查封及抵押限制等情况下。办理地址变更需提供权利人本人《居民身份证》、《婚姻证明》、《房屋所有权证》、《国有土地使用权证》或《不动产权证书》及地址门牌号变更证明,涉及未成年人的需全部监护人带上《身份证》、《出生医学证明》相关材料,到市政务服务中心三楼自然资源局不动产中心89-90号窗口办理门牌号地址变更登记。

如您对该问题还有疑问,请拨打电话0838—2305879进行咨询。

感谢您的来电,祝您家庭幸福,生活愉快。

德阳市自然资源和规划局 ????

2019年4月15日 ????

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市国土局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:52.174%  基本满意:26.087%  不满意:17.391%