四川德阳??|?? 设为首页??|??加入收藏
当前位置:
信件标题 关于办理结婚证的问题(网络来件)
信件编号 201501210069 来信时间 2015-01-21 20:09:43
处理情况 办结 期满时间 2015-01-28 20:28:42
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2015-01-21 20:27:21)
请坐席中心在 前办理。(2015-01-21 20:28:42)
请坐席中心在 前办理。(2015-01-26 09:26:14)
请旌阳区在 前办理。(2015-01-22 08:23:10)
请旌阳区民政局在 前办理。(2015-01-26 09:07:22)
请旌阳区民政局在 前办理。(2015-01-26 09:07:57)
请旌阳区民政局在 前办理。(2015-01-26 09:08:30)
类  型 咨询
内  容

  我准备2015年2月14日到民政局办结婚证,但查了一下当天是周六。想咨询一下到时民政局会不会破例办证啊,因为情人节嘛。

处理结果

德阳市旌阳区民政局

关于石建明通过12345来电咨询关于办理结婚证问题的回复

(受理编号:201501210069)

石建明先生:

你好,你于2015年1月21日给德阳市12345为民服务热线的电话诉求已收悉,现回复如下:

由于2月14日是周末,非正常工作日,故不能办理结婚登记。

如果还有疑问,可以直接联系民政局婚姻登记处(2552419)。

德阳市旌阳区民政局

2015年1月26日

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区民政局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.000%? 基本满意:0.000%? 不满意:60.000%?