四川德阳??|?? 设为首页??|??加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询在旌阳区民政局开未婚证明是否需要户口薄
信件编号 201410310015 来信时间 2014-10-31 10:15:12
处理情况 办结 期满时间 2014-11-07 10:23:09
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2014-10-31 10:22:46)
请坐席中心在 前办理。(2014-10-31 10:23:09)
请旌阳区在 前办理。(2014-10-31 16:25:07)
请旌阳区民政局在 前办理。(2014-11-03 16:10:01)
请旌阳区民政局在 前办理。(2014-11-03 16:11:18)
请旌阳区民政局在 前办理。(2014-11-03 16:11:51)
请坐席中心在 前办理。(2014-11-03 17:10:21)
类  型 咨询
内  容

来电人咨询在旌阳区民政局开未婚证明所需何种证件、资料,是否需要户口薄?

处理结果

王爱女士:

你于2014年10月31日给德阳市12345为民服务热线电话诉求收悉,现回复如下:

根据《婚姻登记条例》有关规定,出具无婚姻登记记录证明需当事人提供常住户口薄原件(A4复印件一份)、有效身份证原件(A4复印件一份)、两张近期免冠单人照片,本人亲自到场,如不能到场,请到公证处公证委托书。

旌阳区民政局婚姻登记处

2014年11月3日

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区民政局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.000%? 基本满意:0.000%? 不满意:60.000%?